(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Слаботочные системы

Слаботочные системы

Любые слаботочные работы необходимо начинать именно с процесса проектирования слаботочных систем. Пожалуй, именно этот этап принято считать самым ответственным. Для его осуществления от специалистов потребуются не только соответствующие теоретические знания (их получить можно, посетив курсы слаботочных систем), но и опыт работы в данной сфере. Ведь только максимально правильно и грамотно выполненная проводка поможет не столкнуться со всевозможными проблемами при объединении компьютеров в сеть, при подключении телефонной связи, Интернета, уж не говоря о телевидении.

Технологии сейчас усовершенствуются очень быстро, поэтому квалифицированные мастера рекомендуют изначально предусмотреть возможность необходимости новых подключений в последующем. К примеру, еще совсем недавно необходимо было к телевизионной розетке проводить кабель типа RG-6, зато на сегодняшний день дополнительно еще кладется и витая пара, так как стали очень популярными   приставки типа IP-TV. Практически в любой современной семье сейчас используется одновременно несколько компьютеров, которые нужно объединить в общую сеть и подключить к сети Интернет. Все эти тонкости предстоит учесть на этапе проектирования всей системы.

Монтаж слаботочных систем представляет собой один из важнейших отрезков комплекса работ, направленных на обеспечение электропитанием всего здания. Вообще, в идеале предусмотреть все особенности надо еще при строительстве.

Все слаботочные линии, точно так же, как и линии силовые, должны прокладываться еще до начала выполнения работ по отделке (в самом крайнем случае совместно). Очень хорошо делать это вместе с прокладкой электрических кабелей.

В крайнем случае, если ремонт уже сделан, все равно можно исхитриться и грамотно разместить слаботочные сети. К примеру, они могут укладываться в специальные короба накладного типа.


24.11.2013