(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Skype разработал онлайн-платформу для преподавателей и студентов

Skype разработал онлайн-платформу для преподавателей и студентов

Крупнейший в мире представитель VoIP телефонии мессенджер Skype объявил о разработке интернет-платформы для преподавателей и студентов. Новый онлайн-инструмент был назван Skype in the Classroom. По заявлению Skype, данный интернет-сервис призван помочь учёным, студентам и преподавателям общаться с коллегами из других стран. Проект выглядит как своеобразная социальная сеть, которой могут пользоваться все подписчики Skype.

Цель разработки платформы онлайн Skype in the Classroom – предоставление возможности студентам и преподавателям легко находить единомышленников и устанавливать контакты с помощью популярного во всём мире мессенджера Skype. Преподаватели смогут совместно готовить планы занятий и находить ответы на общие вопросы, студенты – делиться своими знаниями, учёные – обмениваться разработками и помогать друг другу в решении научных проблем. И при этом они могут находиться в разных частях света, за тысячи километров друг от друга.

На момент официального представления платформы онлайн Skype in the Classroom сервис уже охватывал свыше 3800 абонентов Skype в 99 странах мира. При разработке инновационного решения специалисты Skype сотрудничали с преподавателями, уже использующими мессенджер в процессе обучения, что позволило максимально адаптировать сервис к потребностям будущих пользователей. По замыслу создателей, образовательная платформа привлечёт в Skype миллионы новых участников.

Красивые обои для «рабочего стола» (или wallpaper) вашего компьютера успешно преобразят рабочее место, за которым вы проводите порой до половины своей жизни. Подобрать и скачать лучшие обои бесплатно можно на сайте my-desktop.ru.


20.04.2011