(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Skype отказался проводить IPO

Skype отказался проводить IPO

Стало известно, что в связи с покупкой известной компанией Microsoft популярного VoIP-сервиса Skype, последние решили не проводить IPO (Initial Public Offering). Напомним, что IPO – первоначальное публичное предложение своих акций на продажу широкому кругу лиц.

Об отказе от своих намерений Skype стало известно после того, как компания подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Америки.

Microsoft намерена завершить сделку по приобретению популярного сервиса к концу 2011 года. Напомним, что эта сделка обошлась софтверному гиганту в 8,5 миллиардов американских долларов и считается на данный момент крупнейшей сделкой компании. После завершения покупки Skype станет отдельным подразделением в составе гиганта, а разработанный сервис будет интегрирован в игровую консоль Xbox 360, Outlook и программы, предназначенные для мобильных устройств.

Основана компания Skype была двумя предпринимателями – датчанином Янусом Фриисом и шведом Никласом Зеннстрёмом. Программное обеспечение разрабатывали эстонцы Прийт Касесалу, Ахти Хейнла и Яан Таллинно. Первый сайт и релиз программы мир увидел в сентябре 2003 года.

Количество пользователей Skype на начало нынешнего года превысило 27 миллионов.

Сегодня уже практически не осталось организаций, не имеющих своего сайта. Однако для того, чтобы любой сайт приносил стопроцентную отдачу, необходим целый комплекс грамотных мер по его продвижению. Наиболее эффективная система продвижения сайтов используется компанией «ИнтернетПродвижение».


25.05.2011