(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Skypе: обнародована инструкция по устранению неполадки

Skypе: обнародована инструкция по устранению неполадки

Неприятный сюрприз получили пользователи VoIP-сервиса Skype. Многие персональные пользовательские блоги разместили сообщения о проблеме с запуском Skype, которая выражалась в постоянном выведении уведомления об ошибке. Примечательным является то, что трудности коснулись только пользователей операционных систем Linux, Windows и Mac OS X. Компания Skypе оперативно отреагировала на эти жалобы.

Компания популярного сервиса VOIP-связи сообщила через свой официальный микроблог Twitter о том, что ее специалисты приступили к устранению неполадки. А вскоре администрацией Skype была доведена до пользователей инструкция по устранению неполадок, которые могут сопровождать запуск клиента. Итак, для бесперебойного входа в систему пользователи Windows должны, полностью закрыв приложение, проверить, отображает ли проводник скрытые папки и файлы. Если этого нет, то необходимо через меню "Сервис" – "Свойства папки" – "Вид" осуществить включение такой возможности. После этого, зайдя в меню "Пуск" – "Выполнить", ввести %appdata%\skype. Откроется папка. Отыскав в ней файл под названием shared.xml и удалив его, пользователь получает возможность запуска Skype. Удаленный файл после восстановится.

Пользователи ОС Mac OS X для бесперебойного входа в систему также должны, закрыв приложение и открыв пользовательскую папку, оказаться в папке "Библиотеки", Application Support, Skype, для поиска печально известного файла shared.xml. Удалив его, можно без помех запускать Skype.

Сталкиваясь ежедневно с огромным количеством самой разнообразной информации, мы, к сожалению, не всегда легко ориентируемся в ее потоке и понимаем незнакомые термины. Хорошо, что в интернете появились сервисы, работающие по системе  вопрос ответ. Воспользовавшись таким ресурсом можно мгновенно получить ответ на любой, даже самый сложный и специфический, вопрос.


30.05.2011