(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » «Ситроникс» предстоит изготовить SIM-карты нового образца для iPhone 5

«Ситроникс» предстоит изготовить SIM-карты нового образца для iPhone 5

 

Из сообщения Бориса Вольпе (вице-президента по развитию бизнеса и маркетингу ОАО «Ситроникс») стало известно, что компания намерена изготовить карты SIM нового стандарта, который, предположительно, будет использоваться в очередном смартфоне, выпущенном Apple.

NanoSIM значительно компактнее карт формата microSIM, применяемых в настоящее время в большинстве мобильной техники. Появление на рынке iPhone 5 ожидается в начале осени текущего года, а пилотная партия nanoSIM (порядка 50 тыс. карт) для одного из российских операторов, вероятно, будет выпущена уже к октябрю.

Новые «симки» имеют ширину 8.8 мм и длину 12,3 мм. Уменьшение размеров SIM-карты позволит производителям смартфонов сэкономить пространство внутри устройства и использовать освободившееся место для других целей.

Принятие нового стандарта затянулось в связи с возникновением разногласий между членами комиссии Apple ETSIо и ее конкурентами на мобильном рынке (RIM, Nokia, Motorola). Как известно, Apple, уже не в первый раз «задает моду» в сфере стандартизации мобильных технологий. Так, в свое время, micro-SIM впервые были применены в устройствах именно этой компании, и лишь потом их стали использовать другие производители.

Рассрочка выплат при покупке квартиры – отличный способ опередить инфляцию и приобрести жильё при минимальных накоплениях. Ипотека на сегодня входит в число наиболее эффективных инструментов приобретения недвижимости, которым пользуются многие россияне.


23.08.2012