(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Схема одной из систем связи в офисе

Схема одной из систем связи в офисе

Одна из схем офисной связи, основана на АТС серии OpenCom концерна Aastra.Ядром системы является АТС OpenCom 150 Rack. Линии VoIP/SIP используются в качестве главного канала телефонной сети. Резервные - ISDN-поток, или аналоговые двухпроводные абонентские линии.

Само здание офиса, а также прилегающая территория, обслуживаются при помощи сети DECT, которая является микросотовой. Она основана на базовых станциях RFP 22. Большая часть входящих вызовов направляется в коммерческий отдел. Там она обрабатывается сотрудниками, каждое место которого оборудовано терминалом Aastra 6773, который осуществит комфортную работу с большим потоком вызовов, а также приложениями типа CTI, повышающими КПД работы операторов на телефонной линии.

В добавок к этому, служащим предоставляется устройство Aasrta 620d, который не допустит потерю входящего звонка, если сотрудник не находится на месте работы. Главные управляющие компании имеют в своем распоряжении терминалы Aastra 6775 и 620d, которые объединены в группу "Шеф - секретарь". Это позволит перераспределять нагрузку в случае форс-мажора. У сотрудников инженерной службы и отдела IT есть беспроводные устройства Aasrta 620d, позволяющие перемещаться по территории офиса, и всегда быть доступными для связи. У большинства других работников - стандартные телефоны.

Для лучшего распознавания сигнала спутника применяются специальные филтры для ДжиПиЭс, которые устанавливаются на устройство GPS. Фильтры GLONASS (Глонасс) используются для аналогичных целей. После установки фильтров их нужно настроить согласно рекомендациям производителя.


9.12.2013