(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Новые возможности сетевых хранилищ Thecus N12000 и N16000

Новые возможности сетевых хранилищ Thecus N12000 и N16000

По сообщению компании «Инсотел» – официального дилера Thecus, на новые NAS-модели сетевых хранилищ iSCSI Thecus N12000 и N16000 получен  сертификат VMware, благодаря чему расширяются возможности использования виртуальной платформы. Благодаря новым возможностям корпоративные клиенты  смогут осуществлять управление различными видами данных, не тратя средства на наладку нескольких серверов.

Высокопроизводительные устройства N12000  и N16000 поддерживают дисковые интерфейсы SATA III и SAS 6 Гб и могут применяться в High Availability-системах, открывающих безотказный доступ к информации. Решение масштабных задач стало возможным благодаря мощному функционалу. N12000 и N16000 оборудованы процессором Intel Xeon и имеют объемы памяти 36 и 48 Тб соответственно. Присутствие слота PCI-e 8x дает возможность  выполнять подключение данных устройств через интерфейс 10Gb Ethernet.

Крупные компании, работающие с огромными массивами данных, обычно  пользуются широким набором функций, в том числе для внутреннего обмена информацией. VMware открывает перед такими компаниями новые  возможности управления виртуальной памятью сразу в двух направлениях, способствуя, с одной стороны, равномерному распределению информации между услугами, а с другой -  созданию настраиваемых хранилищ, способных при необходимости сжиматься или расширяться. Подобным образом автозапчасти Mitsubishi и не только одновременно позволяют продлить срок службы автомобиля и обеспечить безопасность на дороге.

Если память до отказа заполнена данными, достаточно приобрести дополнительный модуль для хранения новой информации, без замены или модернизации всей системы. Виртуализованная среда VMware ESX позволяет более рационально и экономично использовать имеющиеся ресурсы и значительно снизить затраты на энергию и оборудование.


15.08.2011