(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Сбербанк приобрел «Яндекс.Деньги»

Сбербанк приобрел «Яндекс.Деньги»

Недавно стало известно о приобретении Сбербанком контрольного пакета компании, специализирующейся на предоставлении населению услуг электронной коммерции – «Яндекс.Деньги». За счет состоявшейся сделки главная кредитная организация нашей страны смогла дополнить линейку финансовых продуктов сервисом, широко востребованным на отечественном рынке.

Объем инвестиций, вложенных Сбербанком в данный проект, составил порядка 60 млн долл. Банк своими действиями рассчитывает на то, что эта покупка позволит ему усилить собственные позиции на стремительно развивающемся рынке онлайн-платежей и электронной коммерции. 

Представители «Яндекса», в свою очередь,  заявили, что долго искали надежного партнера для выхода компании на новый уровень. По словам гендиректора Аркадия Воложа, мир интернет-платежей постоянно меняется, а электронные деньги уже давно вышли за пределы сети.

В настоящее время основными игроками на отечественном рынке e-commerce являются WebMoney, «QIWI Кошелек» и «Яндекс.Деньги». В планах Сбербанка уже давно значилось приобретение одного из вышеперечисленных игроков. Как известно, несколько лет назад главная кредитная российская организация  активно вела переговоры с компанией QIWI, но сторонам не удалось договориться.

Телекоммуникационное оборудование непрерывно совершенствуется. Появляются новые стандарты связи, инновационные технические решения. GSM сигнализация и другие новинки рынка помогают экономить время, решать задачи на расстоянии, обеспечивать безопасность объектов.


21.12.2012