(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Самым революционным изобретением года стали очки с Интернетом

Самым революционным изобретением года стали очки с Интернетом

 

Time опубликовал перечень самых революционных изобретений 2012 года.  «Лауреатом премии» среди новейших гаджетов стали очки, именуемые  Google Glass. 

Внешне устройство не отличается от обыкновенных очков в тонкой оправе, однако оно обладает небольшим экраном, динамиком, микрофоном и камерой. Необычный гаджет позволяет пользователям просматривать карты, общаться по видео связи, фотографировать, осуществлять веб-серфинг, проверять электронную почту, совершать исходящие и принимать входящие телефонные вызовы с помощью специальных жестов и голосовых команд.

На данный момент очки не находятся в свободной продаже, однако нетерпеливые пользователи уже имеют возможность сделать предварительный заказ на инновационное изделие и получить его в начале следующего года.

В сети распространилась информация о том, что компания Samsung намерена составить конкуренцию корпорации Google и выпустить собственную альтернативную разработку. 

В список, опубликованный Time, также вошли и другие, не менее интересные устройства, например сенсорные перчатки Enable Talk Gloves, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, и электрокар Tesla Model S.

Системы электронного документооборота Smart Team Service, о которых подробно можно прочитать на www.smart-ts.ru,  доказали своё удобство и состоятельность в компаниях разного масштаба и профиля деятельности.  Надёжность, удобство, функциональность, гибкость выбора настроек – преимущества документооборота в организации, построенного на современных технологиях хранения и передачи данных. 


13.11.2012