(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Samsung планирует выпустить на рынок гибкий телефон

Samsung планирует выпустить на рынок гибкий телефон

 

Как сообщают представители компании Samsung, гибкий смартфон  может поступить в продажу уже в следующем году. Новое мобильное устройство с дисплеем, выполненным из гибкого полимера, можно будет мять и сгибать как угодно пользователю. В связи с отсутствием в конструкции стекла стоимость гаджета будет не слишком высокой, а вес изделия – небольшим. Кроме того, гибкое устройство будет меньше подвергаться повреждениям при падениях и ударах.

Samsung утверждает, что в ближайших планах корпорации – массовое производство данного смартфона. Компания уже презентовала новый вид дисплея некоторым своим клиентам. В настоящее время технология находится на финальной стадии разработки. В гибком гаджете производителями будут применяться органические светодиоды минимальной толщины с возможностью их крепления к гибким материалам.

Как известно, данная разработка с использованием подвижного дисплея уже не первая у Samsung. В прошлом году компанией был анонсирован концепт гаджета Galaxy Skin с аналогичным экраном, разрешение которого составляло 800х480 пикселей. Однако вопреки ожиданиям пользователей в продаже новинка так и не появилась.

Для обеспечения энергией объектов, удалённых от основной электросети, а также в качестве резервного источника питания применяют бензогенераторы. Эти компактные, экономические в эксплуатации и обслуживании установки осуществляют длительную бесперебойную подачу энергии в любых условиях.


 


1.12.2012