(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » С помощью мобильного телефона станет возможно проходить через турникет в метро

С помощью мобильного телефона станет возможно проходить через турникет в метро

 

В метро Санкт-Петербурга теперь будут использоваться технологии Near Field Communication.

Разработана специальная сим-карта для мобильных устройств, которая сможет заменить БСК. Таким образом, чтобы пройти через турникет, пассажирам метро достаточно приложить к нему телефон (деньги за пользование метрополитеном будут списываться автоматически с мобильного счета).

В конце апреля в Петербурге стартовали продажи сим-карт на основе новой технологии NMC. По мнению чиновников, данная инновационная система может быть применена в будущем и в других областях. В Смольном мечтают использовать технологию в Эрмитаже для получения посетителями подробной информации о выставочных залах и магазинах. Для этого достаточно будет приложить мобильное устройство к специальной метке, расположенной, например, на стене.

Near Field Communication является технологией высокочастотной беспроводной связи, предоставляющей возможность оперативного обмена данными между несколькими устройствами, расположенными на расстоянии 10 сантиметров. Использование данной системы в метро приведет к тому, что пассажирам не придется стоять в длинных очередях для того, чтобы приобрести билет. Однако в ближайшее время новые сим-карты будут в продаже только у одного оператора.

Частный дом привлекателен, прежде всего, своей индивидуальностью: в процессе строительства можно учесть все потребности будущих жильцов. При этом выбор стиля  и формы здания не обходится без применения макетов и моделирования. Среди готовых проектов домов с гаражами всегда можно подобрать вариант, полностью соответствующий размеру семьи и её потребностям.


 




29.04.2012