(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Рынок телекоммуникационных услуг восстанавливается после кризиса

Рынок телекоммуникационных услуг восстанавливается после кризиса

По данным польского аналитического агентства PMR, рынок телеком-услуг в России достиг  докризисного уровня и даже превзошёл его. В ближайшие месяцы планируется стабильный рост рынка – до 30 млрд евро в 2012 году.

В 2010 году, по подсчетам аналитиков, рынок возрос на 17,3%, достигнув показателя 27,3 млрд евро. Интересно, что объём телекоммуникационного рынка в 2008 году составлял свыше 26 млрд евро. На протяжении предкризисных лет телекоммуникационный сектор демонстрировал стабильный рост на 20-30% ежегодно. В кризисном 2009 году рынок потерял 11,4%.

По результатам 2011 года, прогнозируется 7% рост – до отметки 29,1 млрд евро. В 2012 г. объемы рынка должны достичь 30,8 млрд евро (рост 5,7%). Основными факторами повышения активности на рынке является общая экономическая стабилизация в стране и  развитие интернет-сервисов в мобильных и фиксированных сетях. Операторы сегодня  расширяют инвестиции в создание новых сетей и развитие сервиса.

Рост отрасли в России существенно превосходит показатели Восточной и Центральной Европы. Эксперты связывают это с обширной площадью и недостаточным территориальным покрытием. Благодаря большому потенциалу отрасли все провайдеры беспроводных и проводных технологий получают возможность  найти свою нишу.

Матрица – сложно устроенная и очень хрупкая составляющая ноутбука, в конструкции которой воплощены лучшие идеи микроэлектроники. Если матрица вышла из строя,  неверные  манипуляции во время ремонта могут привести к поломке других элементов. Поэтому оптимальным решением является новая матрица для ноутбука, с помощью которой функциональность устройства будет восстановлена с минимальным риском и затратами времени.


11.10.2011