(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Рынок приложений для мобильных гаджетов превысит 30 млрд долларов

Рынок приложений для мобильных гаджетов превысит 30 млрд долларов

 

По мнению специалистов ABI Research компания Apple в настоящее время выступает в  роли катализатора рынка программного обеспечения для мобильных гаджетов.

К концу 2012 года данный рынок вероятно превысит три десятка миллиардов долларов, что вдвое превысит показатели 2011 года.

Как известно, в 2008 году компания Apple запустила онлайн-магазин App Store, специализирующийся на продажах программ для мобильных гаджетов. Данный проект до сих пор является наиболее успешным среди аналогичных сервисов. Сегодня каталог корпорации насчитывает порядка  700 тысяч различных приложений для устройств, выпускаемых под брендом Apple (iPad и iPhone).

Популярным интернет-магазином приложений является и Google Play. Экспертами ABI было отмечено, что этот сервис в последнее время стал больше соответствовать ожиданиям потребителей и требованиям разработчиков.

Подсчеты экспертов компании ABI Research включают как рынок платного программного обеспечения, так и виртуальные покупки, совершаемые пользователями в самих мобильных программах, а также подписные сервисы, которые предлагаются юзерам в приобретенных ими приложениях.


 


3.12.2012