(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » RugGear RG960 Apex: особенности и дизайнерское оформление

RugGear RG960 Apex: особенности и дизайнерское оформление

Сегодня на рынке представлено не очень много моделей телефонов, обладающих статусом «защищённый», а относящихся к классу защиты IP-68 и того меньше. Именно поэтому аппарат RugGear RG960 Apex (Dual-SIM) вызвал животрепещущий интерес у пользователей.

Если говорить о размерах указанного смартфона, то они выше среднего (145,6мм*72,6мм*21,8мм), при этом масса изделия составляет 265 грамм. Помимо немалых габаритов нельзя не сказать и о брутальном внешнем виде телефона (он выполнен из резины, матового пластика, по контуру имеются вставки «металлических зубьев», сверху дисплея – защитное «стекло»).

На лицевой панели располагается разговорный динамик, камера (её разрешение – 0,3 мегапикселя) для проведения видеозвонка, индикатор зарядки. Снизу от дисплея величиной в 4,3 дюйма (TFT матрица, 480*800 пикселей) – кнопки «меню», «возврат», «домой», которые достаточно ярко освещаются.

Что касается сенсора, то он является ёмкостным и поддерживает одновременно два прикосновения.

На правой боковой панели располагаются сепарированные кнопки регулировки громкости, утопленные кнопки питания. Слева же имеют место несколько разъёмов (аудио 3,5мм и microUSB), а также кнопка «reset».

На задней крышке смартфона размещается динамик вызовов, граничит который со вспышкой и  камерой, отсек для сим-карточек (его можно открыть с помощью подручных средств), специальная скоба, за которую прикрепляется ремешок.

Нельзя не отметить, что пользователи не имеют доступа к аккумулятору.

Аппарат работает набазе Android (4.1.2).

При включении смартфона вы увидите многим знакомый экран блокировки со статус-баром, часами (цифрового формата), бегунком (разблокировка/запуск камеры).

В телефоне пять рабочих столов, на которые можно разместить различные ярлычки, папки, виджеты.

Для работы в интернете используется стандартный браузер, не имеющий каких-либо дополнений. То есть, вы можете читать новости, проверять почту и даже подать заявку на seo семинар.


21.10.2013