(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Роуминг подешевел

Роуминг подешевел

В середине этого месяца компанией «МегаФон» было объявлено о снижении цен на услуги роуминга в европейских странах. Как и следовало ожидать, конкуренты компании не заставили себя долго ждать и по прошествии нескольких дней также предложили своим абонентам выгодные условия тарификации.

Например, оператором «МТС» была предложена новая опция с внесением ежедневной платы. Для подключившихся к ней пользователей первые десять минут всех входящих звонков в роуминге совершенно бесплатны, а последующие минуты будут обходиться абонентам «МТС», использующим данную услугу, примерно в девять раз дешевле. На исходящие вызовы также установлены новые приемлемые цены.

Нововведения «Билайна» затронули только Интернет. Компания снизила стоимость трафика в роуминге примерно в двадцать раз. Теперь абонентам не будет слишком накладно пользоваться данной услугой за границей, чтобы найти необходимые сведения про ремонт бытовой техники или узнать последние новости, произошедшие в стране. До сих пор Интернетом в роуминге абоненты «Билайна» пользовались нечасто. Однако данную опцию пользователи смогут подключить лишь до конца января.

Оператор Tele2 и вовсе отменил плату за входящие вызовы абонентам, находящимся за пределами России. Правда, данное предложение действует только для бизнес-клиентов. Сама же компания «МегаФон» снизила стоимость входящих звонков абонентам, пребывающим в странах Европы, в девять раз, исходящих – в пять раз, sms-сообщений – примерно в три раза.




26.12.2011