(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Решена судьба патентов Nortel Networks

Решена судьба патентов Nortel Networks

Закончились торги по продаже патентов Nortel. Apple, Microsoft и Sony стали обладателями колоссального патентного состояния канадского производителя телекоммуникационных решений, обанкротившегося в 2009 году в связи с экономическим кризисом.
11 июля судьи окончательно подтвердили неплатежеспособность канадской компании, когда-то входившей в число ведущих поставщиков телекоммуникационного оборудования в мире. Судьями Канады и США было принято решение о продаже патентов в области сетевых технологий на сумму 4,5 млрд. долл. США. Никогда прежде на торгах не продавался такой внушительный пакет патентов.
Наследие Nortel заключает в себе огромный потенциал. В патентных заявлениях к приблизительно 6.000 патентам говорится о важнейших технологиях для Wi-Fi и мобильной телефонии, онлайн-сетей и интернет-поиска. Ряд патентов относится к новой высокоскоростной передаче данных по беспроводному стандарту LTE. Именно этим объясняется активный интерес, проявленный интернет-компанией Google к канадским патентам. Google в настоящее время продвигает операционную систему Android на рынок мобильных телефонов, и патенты Nortel могли стать весомым подспорьем для развития в этом направлении. Однако Google на торгах потерпел поражение.
В целом, проведенный аукцион позволил кредиторам Nortel вернуть 3,2 млрд. евро.

Как правило, персональный компьютер необходим своему владельцу все 24 часа в сутки, поэтому любая неисправность или поломка способны вызвать у пользователя большой стресс. Сервисная компания «ProfiComp» осуществляет срочный ремонт ноутбуков любой сложности. Немаловажно, что на комплектующие, которые потребуются для ремонта вашего ноутбука, будет предоставлена вся документация и обязательная гарантия.


13.07.2011