(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Разнообразное использование шлюза VoIP

Разнообразное использование шлюза VoIP

Разнообразное использование шлюза VoIP При помощи большого набора интерфейсов и разнообразных вариантов подключения шлюзы VoIP применяют для решения многих задач, возникающих при создании телефонных сетей. Некоторые шлюзы VoIP могут поддерживать только лишь один протокол, а другие очень много различных протоколов. Некоторые из них могут позволить выбирать для телефонных или интерфейсовых портов один протокол, а другие позволяют выбирать любой протокол на различных портах шлюза.

Последние являются наиболее удобными для построения корпоративных систем связи из-за многообразия применяемых решений, необходимости соединения с несколькими операторами IP-телефонии для обрабатывания вызовов внутри офисной системы, получения абонентских емкостей ТфОП или установления междугородной связи.

Нужно отметить, что среди всевозможного оборудования VoIP довольно часто встречаются модели, где протоколы реализуются так, что совместимость можно обеспечить только с разными аппаратами этого же производителя или лишь с конкретной частью имеющихся на рынке устройств VoIP. Все достоинства и недостатки будущего оборудования нужно изучить, в противном случае может оказаться, что финансы потратили впустую. Немаловажным аспектом считается набор и особенности реализации применяемых в VoIP технологий кодировки голоса (т. е. кодеков).

Агенство бизнеса Ваша Фирма в Москве предлагает своим клиентам выгодную, быструю продажу или покупку коммерческой недвижимости. Только у нас гарантированная, надежная, успешная продажа коммерческой недвижимости для продавцов и покупателей. Мы имеем успешный опыт в сфере продаж!


16.01.2014