(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Расширение АТС при помощи VoIP

Расширение АТС при помощи VoIP

Как это часто бывает, небольшие компании разрастаются и превращаются в огромные холдинги, а это в свою очередь ведет к увеличению нагрузки на АТС. При этом, в некоторых ситуациях уже нет возможности расширить АТС за счет добавление плат и тогда приходится полностью проводить замену всей АТС.

Чтобы избежать подобной неприятной ситуации можно сразу же перейти на новое оборудование, скажем VoIP-шлюз. Последний оснащен специальными портами, которые позволяют интегрировать оборудование в установленную на фирме мини-АТС, а это позволит дополнительно добавить необходимое количество абонентов и при этом избавит от хлопот по полной замене старой АТС. Как показывает опыт работы с VoIP, сложностей при подключении не возникает. К тому же, на специальном сайте оборудования можно найти пошаговую инструкцию по его установке. В офисе компании Ленпечать Санкт-Петербург, предоставляющей услуги по изготовлению печатей для фирм и организаций, также установлено VoIP оборудование, которое позволило расширить возможности функционирования АТС в самом офисе. Как видно VoIP оборудование сегодня популярно.

Говоря об VoIP оборудовании и его использовании стоит отметить и некоторые недостатки, а именно высокая сложность настройки оборудования. Самостоятельно установить VoIP в офисе, скорее всего не удастся и придется обращаться за помощью к мастерам по настройке. Причем сложность будет каждый раз возрастать после добавления нового абонента. Одновременно с тем данный способ является наиболее оптимальным для тех, кто хочет расширить АТС без полной ее замены.


12.02.2014