(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Продемонстрирована операционная система для новых мобильных устройств BlackBerry

Продемонстрирована операционная система для новых мобильных устройств BlackBerry

 

На конференции BlackBerry World представителями компании Research in Motion была представлена новая операционная система BB10, предназначенная для телефонов BlackBerry нового поколения.

Новая мобильная ОС будет отличаться многозадачностью. Одновременно в фоновом режиме устройства смогут функционировать несколько приложений. На нижней панели домашнего экрана смартфонов на базе BB10 будут располагаться кнопки «Камера» (с возможностью предварительной съемки), «Поиск» и «Телефон», а сверху – панель с данными о сигнале сети, заряде аккумуляторной батареи и прочих активных процессах.

Все аппараты на мобильной ОС BB10 смогут поддерживать видеозвонки и экранную клавиатуру с подсказками вводимых слов и проверкой орфографии. Версия BlackBerry10, продемонстрированная на конференции, предназначена для разработчиков, которым компания Research in Motion предоставила тестовые аппараты и инструментарий для написания необходимых программ для них.

Вполне вероятно, что устройства на платформе BB10 появятся на мобильном рынке уже в текущем году. Точные сроки компанией названы не были. Данная операционная система сможет эксплуатироваться как в смартфонах, так и в планшетных компьютерах и автомобильных системах.

Виртуальный городской номер – услуга, популярность которой будет возрастать с  развитием и усложнением коммуникационных сетей, появлением новых портативных устройств и способов связи. Получив такой номер, организация сможет объединить в единое целое все информационные потоки, интегрировать получаемые сообщения и улучшить качество обслуживания клиентов.

 




4.05.2012