(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Процессор от Qualcomm Incorporated оснащен интегрированным 3G/LTE модемом

Процессор от Qualcomm Incorporated оснащен интегрированным 3G/LTE модемом

 

В начале текущего месяца компанией Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM) было объявлено о том, что в их новом семействе процессоров Snapdragon будет добавлена, кроме прочих, поддержка следующей версии семейства Windows. Ранее сообщалось, что новые, готовящиеся к выпуску, процессоры этой компании будут использоваться в многозадачных планшетах и смартфонах. С их помощью можно будет добиться оптимальной скорости вычислений, использовать высококачественную графику и мультимедиа, а также существенно увеличить работу от аккумуляторов и каналов связи.

В анонсированный чип MSM8960 интегрирован графический ускоритель Adreno 225 и контроллер памяти LP DDR, а два его асинхронных ядра способны независимо контролировать свои частоты для повышения энергоэффективности. MSM8960 будет работать на частоте до двух с половиной гигагерц.

Отличительной особенностью двуядерного процессора MSM8960 является то, что он имеет интегрированный модем 3G/LTE. Учитывая большие перспективы новой технологии мобильной передачи данных, ожидается большой спрос на подобные устройства. 3GPP Long Term Evolution (LTE), являясь усовершенствованием технологий UMTS и CDMA, предназначен для удовлетворения грядущих потребностей в увеличении скорости передачи данных.

В будущем году готовится к выпуску еще один анонсированный  четырехядерный чип APQ8064, в который интегрирован графический ускоритель Adreno 320, позволяющий в двенадцать раз увеличить производительность при снижении энергопотребления на три четверти по сравнению с чипами Snapdragon первого поколения.

Если вы еще не знаете, что такое бесперебойник нового поколения и какими возможностями он обладает, познакомьтесь с продукцией компании Chloride, которая использует самые передовые технологии, гарантирующие безотказную работу критически важных систем.


20.06.2011