(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Принципы работы Voip-связи

Принципы работы Voip-связи

Современные компании имеют возможность работать со всем миром, ведь земля сильно глобализирована. Рынки открыты для всех. Такое окно возможностей никто не хочет пропускать. Солидные компании обрастают кучей филиалов и партнеров. С ними нужно держать постоянный контакт. Это делается с помощью телефонной связи. Вот только такая связь стоит довольно дорого, а в большой фирме всегда стараются экономить средства.

Помочь сэкономить на дальних звонках может и интернет-телефония. Такая связь называется Voip-связью. Ее прелесть в том, что она куда дешевле обычной связи, а ее установка окупается в течение нескольких месяцев. А сэкономленные средства можно потратить на благоустройство офиса. Например, оборудовать современную кухню, купить шейкер и другие приборы. В офисе любой фирмы всегда устанавливают собственную телефонную станцию. Такая станция не обладает должной мощностью, зато звонки внутри офиса становятся очень дешевыми. Но когда нужно звонить в другой город или страну, то включаются уже городские АТС, и платить придется по городским тарифам.

Если вы установите Voip-шлюзы у себя в компании, то сможете сэкономить деньги на звонках за пределы города. Шлюзы устанавливаются на стационарное серверное оборудование фирмы. Вам достаточно просто иметь стабильное подключение к интернету. Когда вы звоните за пределы города, то активируется Voip и перенаправляет ваш звонок с городской линии на линию интернет. Вызов получает свой IP и соединяется с получателем. Таким образом, вы можете звонить через интернет, а это очень дешево и удобно.


13.06.2014