(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Причины роста популярности связи VoIP

Причины роста популярности связи VoIP

Причины роста популярности связи VoIP

Эксперты отмечают общую тенденцию роста популярности интернет-телефонии (VoIP). Феноменальный, взрывной рост интереса пользователей к этой набирающей силу технологии не случаен: технология VoIP тесно интегрирована с социальными сетями.

Специалисты In-Stat делают вывод: 2014-й год даст значительный переход пользователей через сервисы социальных сетей (Twitter, Facebook) в сети VoIP – их станет примерно 139 миллионов.

Компании, успешно использующие сервисы интернет-телефонии, (в первую очередь Skype, но также и Google, и Fring), добились заметного успеха, продвигая технологии VoIP на мобильные гаджеты.

Создание интернет-ресурсов, где предлагают подключение к сервису VoIP, способствует распространению информации о преимуществах новых технологий. Например, создание сайта в петрозаводске содействовало росту популярности телефонии с приложениями VoIP в этом городе.

Последние пять лет наблюдается расширение использования сетей VoIP, так как очень привлекательна экономия на телефонных переговорах, не требующая усложнения используемого оборудования и применимая на привычных смартфонах под управлением Android и iOS.

VoIP-сервисы постепенно мигрируют с настольных компьютеров на мобильные телефоны, и параллельно с этим процессом растут прибыли компаний, занявших ниши на рынке предоставления услуг в коммуникациях с технологией интернет-телефонии.

Прогноз In-Stat: до 2015 года рост прибылей будет продолжен до уровня $6 000 000 000. Ожидается, что быстро будет распространяться VoIP в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.


3.06.2014