(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » При смене оператора связи российские абоненты смогут сохранить прежний номер телефона

При смене оператора связи российские абоненты смогут сохранить прежний номер телефона

 

Правительство РФ задумывается над тем, чтобы поручить Минкомсвязи решение вопроса о сохранении прежнего номера телефона за абонентами в случае смены ими оператора связи. Данную проблему глава государства и правительство обсуждали на заседании, прошедшем 10 апреля текущего года. 

Игорь Артемьев (глава ФАС) на предложение Президента ответил, что служба уже на протяжении трех лет обсуждает данную проблему с Минкомсвязи.

Осенью 2011 года Игорь Щеголев, глава Минкомсвязи, назвал внедрение подобной услуги нерациональным с экономической точки зрения. По его мнению, инвестиции в создание новой системы будут весьма велики, а чтобы окупить их, компаниям придется увеличить тарифы на услуги. Сам министр сомневается, что подобная услуга по сохранению номера за абонентами будет высоко востребована среди пользователей.

В области мобильных коммуникаций обсуждается и ряд других не менее важных вопросов. Еще в начале текущего 2012 года Минкомсвязи внесло ряд предложений по защите владельцев телефонов от действий злоумышленников, занимающихся кражами мобильных устройств. В том числе было предложено введение регистрации идентификационных номеров всех телефонов и смартфонов.

Мобильность, свобода, оперативность – вот то, что в наибольшей степени ценят современные пользователи портативной техники. Для многих нетбук стал символом творчества и независимости от внешних обстоятельств. С распространением компактных мини компьютеров появилась возможность больше путешествовать, с пользой и интересом проводить рабочие перерывы и всегда быть на связи с друзьями и коллегами.

 




11.04.2012