(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Преимущества телефонии VoIP

Преимущества телефонии VoIP

Телефония VoIP дает возможность существенно экономить бюджет на разговорах и содержании внутренней сети. Расходы сокращаются приблизительно на 50-75%. Нет необходимости оплачивать работу специалистов, которые занимаются обслуживанием коммуникационных сетей. При этом экономятся средства на приобретение дорогостоящего оборудования.

IP-телефония применяется для совершенствования бизнес-процессов. Переговоры по телефону являются обязательной составляющей любой коммерческой деятельности. При использовании канала IP не пропускается ни один звонок клиента, он направляется специалисту в самые минимальные сроки. Для IP-телефонии характерно отсутствие потерь между абонентским голосовым шлюзом и сервером, их размер не превышает 2%. При передаче факсимильных сообщений потери не наблюдаются вообще.

Благодаря технологии VoIP можно оперативно подключить офис к связи и организовать внутреннюю телефонную сеть. Она может использоваться не только для звонков, но и применяться для передачи различных файлов в цифровом формате. Для этого понадобится интернет-канал, телефонные аппараты и многоканальные номера. Характеристики выделенного интернет-канала определяют качество телефонной связи в офисе. Для одного аппарата предусматривается ширина канала не менее 100 кбит/с.

 


1.10.2014