(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Преимущества использования VoIP-шлюза

Преимущества использования VoIP-шлюза

VoIP-шлюз предназначается для подключения аппаратов телефона или офисных АТС. VoIP-шлюзы могут быть различной емкости, они могут отличаться по своей конструкции и блоку питания. Как правило, VoIP-шлюз оснащен маршрутизатором, который может обеспечивать авторизацию пользователей.

 

Чем же отличаются VoIP-шлюзы от платы расширения АТС? В первую очередь стоимостью. Цена первых в несколько раз ниже, расчет идет на один канал. Расходы на настройку, установку и обслуживание VoIP-шлюза намного меньше за счет того, что работы могут осуществляться собственными силами IT-бригады. Если вы решите увеличить число каналов, то с VoIP-шлюзами это обойдется намного дешевле. VoIP-шлюзы легко совмещаются с VoIP-оборудованием.

Весы железнодорожные. Вагон весы, вес вагона. Такое оборудование играет большое значение в деятельности транспортного предприятия. Приобрести его можно в компании "АзпВ". VoIP-шлюз также очень важен для любой компании.

Шлюзы подсоединяют к цифровым и аналоговым АТС любых производителей. Способ подключения выбирают исходя из возможностей телефонной станции, а также задач, которые будет в дальнейшем решать шлюз. Как правило, подключение осуществляется на внутренние и городские телефонные линии.

Российские компании используют шлюзы с целью понижения расходов на международную связь и с целью организации недорогой междугородней связи. Достоинство использования VoIP-шлюзов является очевидным. Дорогая связь между филиалами может быть заменена дешевой телефонией. При этом не понадобятся услуги операторов.


10.03.2015