(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Представлены эскизы приложений «Mail.Ru» и ICQ для смартфонов на платформе Windows

Представлены эскизы приложений «Mail.Ru» и ICQ для смартфонов на платформе Windows

Недавно в Москве прошел форум технологий 2011 года, на котором российской интернет компанией «Mail.Ru Group» были представлены эскизы приложений «Mail.Ru Агент» и ICQ, предназначенные для смартфонов, оснащенных операционной системой WP7 (Windows Phone 7). Сроки выпуска новых программ пока не были названы.

Стало известно, что ICQ и «Mail.Ru Агент» будут оснащены поддержкой таких протоколов, как «Одноклассники» и Google Talk. Приложения, предназначенные для мгновенного обмена сообщениями, будут подлежать бесплатному распространению в Windows Marketplace. Наличие онлайн-клиентов в смартфонах на базе WP 7 особенно скажется на деятельности деловых людей (руководителей и менеджеров компаний), которые смогут в любой момент сделать заказ на крупную партию товара, технику или запчасти для грузового автотранспорта, связавшись с представителями организации дилер камаз или какой-либо другой фирмой по ICQ или через агент «Mail.Ru».

В России первые мобильные устройства (смартфоны Lumia от Nokia) на операционной системе от Microsoft поступят в продажу в декабре 2011года. Они будут оснащены браузером Internet Explorer 9 со встроенным поиском «Яндекс» и популярными клиентами Facebook, LinkedIn и Twitter.

Интерес к WP 7.5 стали проявлять и российские сервисы. В прошлом месяце социальная сеть «В Контакте» выпустила собственное приложение для данной оперативной системы. Данный клиент обладает теми же функциями, что и сайт «В Контакте»: позволяет слушать музыку, добавлять личные фотографии, обмениваться сообщениями и комментариями.




25.11.2011