(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Популярные мобильные телефоны: осенний «смотр»

Популярные мобильные телефоны: осенний «смотр»

Недавно был опубликован рейтинг наиболее популярных мобильных телефонов по версии портала BFM.ru и сервиса «Яндекс.Маркет». Рейтинг составляется на основе анализа потребительских предпочтений – часто выбираемые продукты хай-тек попадают в топ.

Наиболее оживлённые сражения за внимание покупателей развернулись в сегменте мобильной телефонии. Если в августе Apple и Samsung боролись преимущественно за первенство в секторе планшетных компьютеров, то к началу сентября внимание техногигантов переключилось на мобильные телефоны. В середине осени на рынке ожидается появление ряда новинок, а пока основные события разворачиваются вокруг хорошо известных покупателям моделей.

Первое место по-прежнему удерживает Apple iPhone 4. Эта модель, обладающая встроенной памятью в размере 16 Гб, является наиболее популярной в разделе каталога «мобильные телефоны». Серьезную угрозу первенству iPhone 4 представляет ближайший соперник Samsung Galaxy S II, который пока расположился на  второй позиции, но постепенно приближается к лидеру рейтинга. На текущий момент Galaxy S II уступает iPhone 4 всего 1% пользовательских просмотров.

Третья позиция принадлежит смартфону HTC Desire S, которому за месяц удалось подняться на одну строчку вверх, сместив Samsung Galaxy Ace S5830 на четвертую строчку. HTC Desire S пока не представляет угрозы лидерам рейтинга, проигрывая по количеству просмотров более 25%.

Пятое место продолжает удерживать устройство Nokia N8, к которому присоединился  HTC Wildfire. Модели набрали одинаковое количество просмотров – 62%.

Несколько пошатнулись позиции в рейтинге HTC Sensation. Если в начале августа он находился на шестой строчке с показателем 65% просмотров, то в сентябре опустился на  седьмую, показав результат 58%.

Несмотря на потерю 5% просмотров, восьмую строчку сохранил за собой Samsung Galaxy S GT-I9000. Неизменными остались десятая и девятая строчки рейтинга. Здесь по-прежнему уверенно держатся HTC Incredible S и Sony Ericsson Xperia с показателями 41 и 42% просмотров. Однако интерес покупателей к этим моделям постепенно угасает.

Благодаря высокой конкуренции среди производителей мобильная связь становится всё более удобной, многофункциональной и совершенной. Многочисленные рейтинги, анализ потребительских предпочтений, сравнение новинок разных производителей способствуют появлению хай-тек решений, способных  удовлетворить непрерывно растущие запросы пользователей.


13.09.2011