(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Пользователи Skype смогут оплачивать услуги ip-телефонии с мобильного телефона

Пользователи Skype смогут оплачивать услуги ip-телефонии с мобильного телефона

Россияне, являющиеся пользователями Skype, смогут пополнять баланс данного сервиса со своего мобильного счета. Об этом сообщили в пресс-релизе представители компании Mach.

Таким образом, Россия станет одной из первых среди стран, где будут функционировать платежи с мобильного. Чуть позднее данный сервис заработает в США и Канаде. Однако пока не упоминается, со счета каких отечественных сотовых операторов пользователи смогут оплачивать услуги Skype.

Между тем, известно, что новая услуга будет доступна для абонентов всех тарифных планов. Транзакция будет осуществляться в браузере компьютера или смартфона.

До сих пор пользователи могли перечислять деньги на лицевой счет в Skype при помощи банковских карт MasterCard и Visa, через терминалы Qiwi, а также посредством платежных систем PayPal, «Яндекс.Деньги» и WebMoney.

Skype предназначен для обмена сообщениями, а также для совершения голосовых и видео вызовов. Внутри сервиса звонки бесплатны для всех пользователей, однако вызовы на мобильные и стационарные номера оплачиваются согласно установленным компанией тарифам. В настоящее время Skype находится в собственности корпорации Microsoft.

Сотовая связь заняла своё постоянное место в нашей жизни. Пользоваться ею становится удобнее, дешевле, практичнее. Подключив автоответчик для мобильного, можно не беспокоиться о том, что важный звонок останется без ответа.


14.02.2013