(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Пользователям мобильного интернета достаточно 2Гб трафика в месяц

Пользователям мобильного интернета достаточно 2Гб трафика в месяц

 

Специалисты из исследовательской компании NPD подчитали средний объем информации, выкачиваемой из сети пользователями мобильных устройств. Согласно полученным ими данным в большинстве случаев трафик абонентов не превышает 2Гб в месяц не зависимо от мобильного оператора и установленных тарифных планов.

Специалисты NPD провели опрос среди тысячи американских абонентов сотовых операторов T-Mobile, Sprint, Verizon Wireless и AT&T. Статистика была получена при помощи специального приложения среди обладателей смартфонов с операционной мобильной системой Android.

Сегодня 2ГБ – это не так уж и много. К тому же тарифы, установленные в США на мобильный интернет, вполне лояльные. И все же данная услуга не столь популярна среди американских пользователей. Если ранее абоненты пренебрегали мобильным интернетом в связи с большой стоимостью трафика, то теперь у них появилась возможность выходить в мировую паутину совершенно бесплатно посредством технологии беспроводного доступа в сеть. Используя Wi-Fi, владельцы смартфонов ежемесячно выкачивают объем информации, превышающий 2ГБ в несколько раз.


 


29.08.2012