(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Появление гаджетов с гибкими экранами ожидается уже в 2012 году

Появление гаджетов с гибкими экранами ожидается уже в 2012 году

Об изобретении гибких экранов поклонники hi-tech новинок узнали достаточно давно. Однако до сих пор на рынке не появилось ни одного устройства, которое бы работало на их основе. Уже в 2012 году ситуация может измениться – сразу двумя известными компаниями – Nokia и Samsung – объявлено о намерении выпустить в продажу устройства с гнущимися дисплеями.

На конференции Nokia World состоялась презентация WP7-смартфонов, в рамках которой компанией Nokia был представлен уникальный гибкий гаджет. Финским разработчиком  представлено устройство Kinetic Device – оригинальный планшет-смартфон, навигация по меню которого осуществляется за счёт сгибов корпуса. Так, например, для подтверждения определенного действия или его отмены необходимо просто согнуть дисплей в нужном направлении (к себе или от себя).

Другая новинка исходит от компании Samsung, представившей своё решение буквально через несколько дней после презентации Kinetic Device. В планы южнокорейского гиганта входит выпуск первых устройств с гнущимися экранами уже к 2012 г. (впрочем, не исключено, что сначала миру будут представлены лишь прототипы). Разработчики Samsung отказались от подробных комментариев, но стало известно, что первыми  будут оснащены гибкими дисплеями смартфоны Samsung.

С распространением шпионских рассылок, вредоносных кодов и утилит стало очень актуальным использование таких сервисов, как антивирусный сканер – программ, позволяющих проверить компьютер на присутствие вредоносных приложений и удалить опасные объекты. В отличие от полной версии антивирусной защиты, сканеры менее требовательны к ресурсам и оптимальны для использования на маломощных компьютерах.




9.11.2011