(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Пассажиры смогут пользоваться бесплатным интернетом в отечественных поездах дальнего следования

Пассажиры смогут пользоваться бесплатным интернетом в отечественных поездах дальнего следования

Четыре фирменных российских поезда были оборудованы беспроводным интернетом. Речь идет о поездах, отбывающих с вокзалов обеих столиц РФ в Нижний Новгород, а также из Москвы в Санкт-Петербург и Хельсинки.

Пассажиры-владельцы планшетных компьютеров, нетбуков, смартфонов, ноутбуков и прочих мобильных устройств, поддерживающих беспроводное сетевое соединение, смогут пользоваться услугами нового сервиса совершенно бесплатно, находясь в оборудованных соответствующим образом вагонах. Однако подключение к интернету будет доступно только тогда, когда поезд будет находиться в зоне действия сети «Мегафон» 3G (данный сотовый оператор покрывает большую часть пути следования вышеназванных поездов).

До конца текущего года бесплатно выйти в мировую паутину смогут также и пассажиры российских поездов, следующих маршрутом Москва-Самара и Москва-Астрахань. Вполне вероятно, что интернет-услуга в данных фирменных поездах будет оказываться уже с применением спутниковой связи.

Недорогое общение при помощи мобильных устройств и электронных сетей интересно многим. Дешевые звонки по России – это возможность оптимизировать бюджет бизнеса, больше и без ограничений разговаривать с партнерами, друзьями и коллегами.


6.09.2012