(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Отчёт о состоянии рынка телекоммуникаций России от iKS-Consulting

Отчёт о состоянии рынка телекоммуникаций России от iKS-Consulting

 

Аналитическим агентством iKS-Consulting подготовлен отчёт о современном состоянии и прогнозе развития телекоммуникационного сектора России на  следующие 4 года: с 2012 по 2016 г. С точки зрения аналитиков, в ближайшем будущем ожидается рост всех отраслей телекоммуникаций, за исключением  фиксированной телефонии.

Рынок телекоммуникаций России вошёл в фазу зрелости и поддерживает динамику, присущую этому периоду.

Самые высокие показатели роста (18%) в 2012 г. показал сектор платного телевидения. Для привлечения абонентов операторы стараются расширить пакеты доступных телеканалов, предлагая HD-контент и ряд дополнительных сервисов.

Степень проникновения широкополосного доступа достигла 45%, причём в городах этот показатель доходит до 50-70%.

Большая часть телекоммуникационного рынка принадлежит сотовой связи, и данный сегмент продолжает свой рост. Услуги, в основу которых заложена  мобильная передача данных, обладают высоким потенциалом роста. В то же время, наметился спад в секторе фиксированной телефонии – наблюдается перераспределение традиционного трафика в мобильные и VoIP сети.

Среди современных способов коммуникаций связь через интернет – один из самых доступных и удобных вариантов. Минимальная абонентская плата, высокое качество передачи звуковых сигналов и видеоизображений – возможности, воспользоваться которыми может каждый пользователь глобальной сети.


 


16.12.2012