(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Организация VoIP-связи в офисе

Организация VoIP-связи в офисе

Организация VoIP-связи в офисеЕсли в вашем офисе нет возможности провести стационарную телефонную линию, можно организовать VoIP-связь и осуществлять звонки через сеть Интернет. Для этого прежде всего необходимо устройство - VoIP-адаптер или VoIP-шлюз. Шлюз VoIP имеет специальные порты для внешнего и внутреннего абонентского обслуживания.

Если необходимо только телефонизировать рабочие места работников внутренней телефонной связью, достаточно купить VoIP-шлюз только с портами FXS для внутренней связи. Число портов в шлюзе должно соответствовать (или быть чуть больше) количеству устройств (телефоны и факсы), которые необходимо подключить. Если же стационарная телефонная связь имеется и надо сократить расходы на связь, то следует установить VoIP-шлюз с двумя видами портов: FXS и FXO.

К FXS-портам подключаются стационарные телефонные аппараты или факсы, а к FXO-порту провод городской телефонной линии. В этом случае появится возможность выбора вида связи. Например, можно будет междугородние звонки совершать через Интернет по выгодным тарифам, а звонки по городу через городскую телефонную сеть. Все эти работы можно выполнить самостоятельно, если есть определённые навыки, а можно пригласить профессионалов, которые проведут все работы с учётом ваших пожеланий. Таким образом будет проведена оптимизация расходов фирмы.

Когда срочно необходима некоторая сумма денег и не хочется занимать у знакомых и друзей, то можно воспользоваться услугами ломбардов, которые дают ссуды под залог часов, техники, недвижимости. Чтобы заложить машину необходимо обратиться в автоломбард, Петербург имеет ряд таких фирм.


18.12.2013