(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Около двухсот операторов в мире намерены инвестировать в LTE-сети

Около двухсот операторов в мире намерены инвестировать в LTE-сети

 

Ассоциация Global Semiconductor Alliance /GSA/ обнародовала результаты исследования ближайшего будущего беспроводной широкополосной связи по технологии LTE, согласно которым в мире уже почти двести различных операторов планируют вкладывать серьезные средства в создание сетей, обеспечивающих такой вид связи.

140 операторов в пятидесяти шести странах планеты взяли на себя обязательства построить и наладить коммерческие LTE-сети. Из них 29 находятся в Америке – 29, 64 – в Европе – 64, Африка и Ближний Восток – 14 операторов, Азиатско-Тихоокеанский регион и Океания – 33 сети LTE.

За последний год количество заинтересованных в таких проектах операторах выросло в мире больше, чем в два раза. Причем еще 56 компаний уже начали эксплуатацию LTE-связи в тестовом режиме.

Несложно подсчитать, что количество операторов, которые заинтересованы в построении сетей широкополосной связи по технологии LTE, составляет 196 штук. Как показало исследование, задействованы в этом процессе различные IT-компании 75-ти стран мира.

В ряде стран – Австрии, Германии, Гонконге, Дании, Норвегии, Польше, США, Узбекистане, Финляндии, Швеции, Эстонии, Японии –  уже начата коммерческая эксплуатация 4G-сетей. Реализовывают эту свузь 17 операторов. Как считают исследователи из Global Semiconductor Alliance, до конца следующего года в мире будут работать еще 73 сети беспроводной LTE-связи.

В ближайшее время в ряде стран мира будут проведены, как ожидается, конкурсы на лицензии LTE в частотном диапазоне 2,6 ГГц и частотах «цифрового дивиденда» (700, 800 МГц).

С тех пор как международное объединение Third Generation Partnership Project /3GPP/ утвердило LTE (Long-Term Evolution) в качестве стандарта широкополосной сети мобильной связи, следующего после UMTS, прошло только лишь 3 года.

Современному человеку важно всегда оставаться на связи, поэтому любая неполадка сотового телефона может превратиться для любого из нас в настоящую трагедию. К тому же найти фирму, которая оперативно и качественно устранит неисправности эксклюзивных телефонов, не так уж и легко. Качественный ремонт Apple Айфон в Петербурге осуществляют специалисты компании «Мобильный сервис».


28.03.2011