(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Офис экономит на технологии VoIP

Офис экономит на технологии VoIP

Офис экономит на технологии VoIPПередача сигнала голосовой связи в коммутируемой телефонной сети стоит относительно не дешево, а предприниматель ныне вынужден экономить на всем: иначе не обеспечить необходимую рентабельность бизнеса. Офисные сотрудники выполняют управленческие и консультативные функции, а для такой деятельности нужна постоянная телефонная связь, что влечет возрастающие расходы. Выход из создавшегося положения появился с внедрением технологий интернет-телефонии, в частности, VoIP.

Голосовая связь через сервисы глобальной паутины по своему качеству удовлетворяет потребности делового общения. При низкой скорости доступа в глобальную сеть возможны прерывания голоса, однако это не настолько критично, чтобы сделать разговор невозможным. Загляните на сайт http://mts-operator.ru/, где можно узнать о сервисе VoIP от известного сотового оператора МТС. Совершенствование оборудования способствует распространению новых услуг по технологии VoIP.

Любой абонент, имеющий компьютер с доступом в мировую паутину, может пользоваться программой IP-телефонии, например, Skype. При этом можно связываться с другими абонентами совершенно бесплатно при одном лишь условии: другой абонент также должен пользоваться аналогичным софтом. Позвонить можно и на обычный телефон — за незначительную плату владельцу сервиса Skype, существенно дешевле, чем по тарифам классической коммутируемой телефонной связи.

Можно использовать технологию VoIP даже без компьютера: достаточно подключить телефон к специальному адаптеру, обеспечивающему выход в Интернет.


26.02.2014