(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Объятия на расстоянии смогут стать реальными

Объятия на расстоянии смогут стать реальными

 

Общение на расстоянии не заменит реальную беседу, ведь СМС и даже видео звонок не способны передать дружеское рукопожатие и объятия. Однако Microsoft решила устранить данную проблему. Корпорация получила патент на инновационную технологию  «интернет-объятий». 

В основе идеи лежит использование подключенных к сети устройств для имитации физических взаимодействий на расстоянии.

Подобная система будет передавать множество действий (в том числе рукопожатие, объятия,   перемещение предметов). Для этого пользователю нужно схватить и потрясти контроллер. Собеседнику, чтобы ощутить эти движения, также необходимо взяться за аналогичное устройство. Передаваться подобным образом будут как вибрация, так и трение, сила нажатия, осязательные и тактильные ощущения. Помимо этого будут использоваться и другие способы передачи ощущений: физическое сопротивление, электростимуляция,  изменение температур, давление, шум, изменение текстуры устройства.

Так как Microsoft является собственником сервиса Skype, вполне вероятно, что в будущем компания встроит «виртуальные объятия» в данный продукт ip-телефонии. 

Подъезд станет чище и уютнее, а жизнь – спокойнее и безопаснее, если купить комплект домофона. Стоимость этого вида устройств относительно невысока и несопоставима с чувством удобства и защищённости, которое они приносят, если их установить в частном домовладении или многоквартирном здании.

 


23.01.2013