(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Новый планшет от Samsung можно использовать для голосовой связи с помощью Wi-Fi

Новый планшет от Samsung можно использовать для голосовой связи с помощью Wi-Fi

 

В середине марта компания Samsung Electronics анонсировала скорый старт продаж Wi-Fi-плееров Galaxy Player, обладающих сенсорными экранами в 4 и 5 дюймов. Беспроводная Wi-Fi-сеть позволяет использовать два новых планшета от Samsung для видеотелефонии.

Для новых мобильных устройств Samsung избрала платформу Android 2.2, и в перспективе операционная система будет обновлена до версии 2.3. Вес планшетов составляет 140 и 200 грамм соответственно. Эти небольшие устройства обладают такими же мощными свойствами, как и представленные незадолго до этого их более крупные братья Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1.

Новинки японского производителя можно использовать для совершения VoIP-звонков при условии подключения с интернет через Wi-Fi. У планшетов есть стереофонические громкоговорители и микрофоны. Также к комплекту поставки производитель присоединил приложение Qik, которое позволяет проводить видеопереговоры в режиме онлайн. С помощью устройств можно получить доступ к социальным сетям и другим интернет-ресурсам.

Планшеты обладают еще рядом полезных функций. В частности, его можно использовать для чтения, просмотра видео, прослушивания аудио-записей. Эти Galaxy Player благодаря наличию плеера Adobe Flash 10.1способны воспроизводить Flash-контент. Есть в них также беспроводная связь Bluetooth 3.0 и две камеры. Обычная – 3,2 Мп и фронтальная VGA, предназначенная для видеотелефонии.

Для пользователей планшетов, обладающих широкополосным доступом в интернет, вполне возможно, что скоро и спутниковое телевидение станет доступным (без использования спутниковой антенны и ресивера) для просмотра в хорошем качестве. Ведь уже сейчас многие спортивные соревнования, даже по таким не самым популярным видам спорта как керлинг или бадминтон, транслируются в интернете. Но стоит признать, что в большинстве случаев качество онлайн-трансляций пока не дотягивает до качества спутникового сигнала, особенно если этот сигнал высокой четкости (HDTV).


27.03.2011