(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Новые возможности Skype от компании Microsoft

Новые возможности Skype от компании Microsoft

Корпорацией Microsoft внутри фирменного домена microsoft.com был запущен веб-сайт Skype. Однако ссылки на загрузку программного обеспечения всё ещё ведут на прежний домен skype.com.

В минувшую пятницу стало известно об окончании сделки двух компаний, и Microsoft представила усовершенствованную версию Skype 5.6, из которой, в первую очередь, убрали все упоминания о Google, в том числе и панель инструментов этой корпорации. В новой версии клиента также были устранены проблемы с плагином Skype для браузера Mozilla Firefox и сбои, возникающие при работе с Windows 8 Developer Preview. Еще одной особенностью Skype 5.6 является отсутствие необходимости регистрации нового аккаунта при загрузке дистрибутива, процесс скачивания программы запускается мгновенно после нажатия кнопки «Загрузить Skype».

В скором будущем, возможно к концу осени, в планах у Редмонда – выпуск официальной версии клиента Skype для мобильных устройств на базе Windows Phone 7. Как известно, прототип мобильной версии программы был представлен ещё на апрельской конференции MIX 2011в Лас-Вегасе. Руководителем команды Windows Phone Джо Белфьёром было отмечено, что с переходом Skype на платформу WP7, станут доступны все ее современные возможности. Новый клиент Skype для мобильных устройств станет первым приложением, способным поддерживать видеосвязь с применением камер на смартфонах WP7.5.

Современные решения в сфере компьютерной телефонии становятся всё более технологичными, удобными и доступными. Благодаря широкому распространению такой  системы телефонного обслуживания, как колл-центр, перед многими организациями, занятыми в секторе услуг, открылись новые перспективы более качественного обслуживания клиентов.


17.10.2011