(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Новинка от Microsoft-Windows Blue

Новинка от Microsoft-Windows Blue

 

Всего лишь через несколько месяцев после появления на рынке, ОС Windows 8, операционная система с эмблемой Microsoft уже имеет как преемника новую ее версию Windows Blue. Как утверждает компания, эту ОС следует считать только лишь обновлением и не более того, а такое кодовое название выбрано для того, чтобы подчеркнуть направление развития этой современной платформы. 

 В интернете в течении недели уже циркулирует видео, на котором можно увидеть, что плитка, динамические страницы "главная" (Live Tiles) могут быть настроены на использование экранов различных размеров, а также разрешает настройки цвета и фона экрана, а обновление, по сути, напоминает изменения в ОС последней версии своего кузена, мобильной версии Windows Phone 8.

 Также обновление позволяет делать изменение размера двух приложений одновременно, то, что раньше было известно, как Метро, с тем отличием, что до сих пор одно приложение занимало треть экрана, а другое-на две трети, а теперь же, благодаря обновлению, они будут сосуществовать с половиной экрана каждое.

 Другие функции новшества, которые опубликованы в" блог MSFTKitchen на основе видео, включают изменения в работе SkyDrive. В одной из доступных конфигураций вы можете настроить хранение фотографий или видео на платформе хранения данных, on-line Microsoft. Кроме того, на видео удалось увидеть обновления веб-браузер Microsoft Internet Explorer 11.

 Ожидается, что эта версия является частью ежегодного обновления текущей операционной системы, которая не представляет из себя радикального редактирования, как ранее представлял из себя Windows 8 в отношении предыдущих изданий ОС, и она будет доступна постепенно в ближайшие месяцы, а в окончательном варианте к концу 2013, в соответствии с данными специализированного сайта The Verge , имевшего доступ к Windows Blue.

 В то время как все ждут этих изменений, Microsoft также анонсировала обновление для пользователей Windows 8 и Windows РТ, позволяющих пользователям рассчитывать на значительные улучшения в приложениях для Электронной почты, Календаря и Контактов, которые будут доступны с завтрашнего дня по данным пресс-релиза компании, выложенного на официальном блоге операционной системы...

 


29.03.2013