(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Nokia выпустит новый Windows-смартфон на четырёхъядерном процессоре

Nokia выпустит новый Windows-смартфон на четырёхъядерном процессоре

Как стало известно из интернет-источников, компания Nokia в настоящее время работает над созданием нового смартфона, принадлежащего к семейству Lumia. Устройство будет управляться операционной системой WindowsPhone8.

Ожидается, что основу аппарата составит Qualcomm – процессор с 4 вычислительными ядрами, оборудованный графическим ускорителем версии Adreno 305. Скорее всего, подразумевается чип Snapdragon 400, объединяющий четвёрку 1,4-гигагерцевых ядер ARM-Cortex-A7. Платформа будет поддерживать Miracast технологию беспроводной трансляции мультимедийного контента, мобильную связь DC-HSPA+, TDSCDMA, 1* Advanced, WG CDMA.

В сообщении говорится о том, что оборудован новый смартфон будет сенсорным дисплеем (разрешение 720*1280 пикселей). Параметры диаметра экрана пока неизвестны.

Эксперты не прогнозируют новому устройству слишком большую долю на рынке. По данным Gartner, за первый квартал 2013 г. всего в мире продано 210 миллионов смартфонов – больше в полтора раза, чем в аналогичном периоде 2012 г. С другой стороны, доля Windows-аппаратов не превысила 2,9%, или 6 миллионов устройств.

Успех новых моделей бытовой техники на мировом рынке складывается из многих нюансов, но главными по-прежнему остаются высокая функциональность, надёжность, удобство в использовании. Всё это в сочетании с доступной стоимостью отличает Smart-телевизоры Sony BRAVIA – технологичное решение от крупнейшего производителя видеоаппаратуры для самых взыскательных пользователей.


19.06.2013