(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Небольшие предприятия выбирают виртуальные АТС

Небольшие предприятия выбирают виртуальные АТС

С повышением «мобильности» сотрудников у малого и среднего бизнеса появляется потребность в новых коммуникационных решениях, позволяющих экономно использовать организационные ресурсы. Небольшие предприятия постепенно отказываются от стандартных офисных АТС в пользу интегральных решений, объединяющих фиксированную и мобильную телефонию.

В то время как крупные компании активно развивают собственную инфраструктуру, единственным решением, приемлемым для малого бизнеса, становятся виртуальные АТС (ВАТС), в том числе ВАТС с FМС-функцией, интегрирующей сотовую телефонию в стационарную сеть.

Результаты проведенного на LinkedIn опроса показали, что на сегодняшний день около трети офисных служащих являются мобильными, проводя большую часть дня вне рабочего места. Как следствие, возникает необходимость в мобильных средствах коммуникации, обладающих всем спектром достоинств корпоративной связи.

Говорить о полном вытеснении фиксированной телефонии мобильными устройствами преждевременно. Поэтому можно сказать, что сегодня наступает время виртуальных АТС, которые в скором времени станут выбором большинства предприятий малого и среднего бизнеса.

Одной из самых распространенных проблем при пользовании сотовой связью является нестабильность сигнала, вызванная удаленностью вышек или особенностями расположения помещения. Поэтому незаменимым дополнением к сотовой телефонии является усиление сотового сигнала – технические средства, позволяющие улучшить качество связи и устранить зависимость от внешних факторов. Усиление сотового сигнала в офисе помогает снизить затраты на телефонию, повысить оперативность решений, исключить потери времени. Многие люди, стремясь к максимальному удобству и мобильности, используют усиление сотового сигнала в автомобиле, а также усиление сотового сигнала в квартире.




9.11.2011