(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » На улицах Нью-Йорка таксофоны заменят большими тачскринами

На улицах Нью-Йорка таксофоны заменят большими тачскринами

 

Стало известно, что в Нью-Йорке в ближайшее время будет запущен проект, согласно которому все телефонные будки в городе поменяют на сенсорные 32-х дюймовые дисплеи. На страницах The New York Post появилась информация о внешнем виде новых «таксофонов»: устройства будут напоминать огромные планшеты iPad. Власти города намерены установить в пяти районах Нью-Йорка около 250 будок с сенсорными экранами уже к маю текущего года.

Воспользовавшись подобным дисплеем, пользователи смогут выходить в Интернет, отправлять и принимать электронную почту, общаться по Skype, получать справку о месторасположении ближайших магазинов, ресторанов и достопримечательностей. Кабинки, в которых будут размещаться тачскрины, также послужат точками доступа к Wi-Fi.

Новые дисплеи будут надежно защищены от попадания внутрь аппарата пыли и влаги, поэтому их можно будет мыть прямой струей воды, направленной из шланга. В случае успеха данного проекта сенсорными дисплеями заменят все наружные таксофоны в Нью-Йорке. Между тем на станциях метро города планируется установить компьютерные киоски, оснащенные сенсорными 22-х дюймовыми экранами и оборудованные веб-камерами, Wi-Fi и розетками для зарядки мобильных устройств.

Планшетный ПК, появившись на рынке сравнительно недавно, быстро занял собственную нишу и завоевал доверие потребителей. Этому способствуют удобная и интуитивно понятная touch-технология ввода данных, легкость и мобильность устройства, стильный дизайн. Наибольшей популярностью данный вид мобильной техники пользуется у дизайнеров, бизнесменов, редакторов, поклонников электронных книг и компьютерных игр.


 




11.04.2012