(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » На архипелаге Шпицберген запущена пробная сеть на основе LTE

На архипелаге Шпицберген запущена пробная сеть на основе LTE

 

На архипелаге Шпицберген норвежской телекоммуникационной компанией "Telenor" запущена пробная мобильная сеть, основанная на технологии LTE. 59 процентов акций этой компании находится в руках королевства Норвегия.

Этот эксперимент был посвящен 100-летию первой телеграфной станции, которая была сооружена на островах норвежским телеграфом, прародителем "Telenor", а также должен ознаменовать начало внедрения мобильных технологий четвертого поколения.

По словам Ингунн Анстенсрю, представителя компании, Шпицберген уже давно является специфической лабораторией для самых передовых инноваций и исследований.  В этом эксперименте также примут участие крупные клиенты административного центра Лонгйир, с помощью которых компания надеется лучше изучить потребности пользователей и то, как они воспримут новые технологии.

Внедрение этой мобильной технологии в полном масштабе запланировано на первый квартал следующего года. Ныне сеть на основе LTE уже представлена оператором "NetCom" в «королевстве фьордов» со скоростью загрузки данных 80 Мбит/с, однако доступна она лишь в четырех крупных городах страны.

У Шпицбергена уникальный международный статус, который позволяет вести научную и хозяйственную деятельность другим государствам, несмотря на то, что находится он под суверенитетом Норвегии. В российском поселке Баренцбург сейчас функционирует мобильная сеть отечественного оператора «Мегафон».

Выбрать лучший антивирус среди десятков представленных на рынке антивирусных программ не так-то легко. Рекомендуем вам обратить внимание на антивирусы нового поколения eScan, которые включают в себя все традиционные антивирусные компоненты, новейшие возможности автоматической загрузки критических патчей Windows, а также предоставляют уникальную функцию детектирования угроз на сетевом уровне. Бесплатно протестировать антивирус eScan можно на сайте www.avescan.ru.


7.06.2011