(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Мобильные устройства с поддержкой LTE – перспективы этого года

Мобильные устройства с поддержкой LTE – перспективы этого года

 

Предполагается, что уже в этом году появится планшет Samsung, в котором поддерживается технология LTE. А в первой половине 2012 года должен появиться смартфон Galaxy S III, также поддерживающий LTE.

Напомним, что даже самое аккуратное использование современных мобильных устройств и ПК не должно исключать некоторые профилактические меры, предотвращающие поломку приборов. Например, если вовремя не произвести чистку ноутбука, устройство будет сильно нагреваться, что может привести к выходу из строя материнской платы, видеокарты или даже процессора.

Как правило, топ-менеджеры ведущих компаний-производителей не дают долговременные обещания – за полгода или и за год – относительно точных сроков выпуска той или иной продукции. Но случаются и исключения. В данном случае речь идет как раз о такой ситуации. В частности, Джей Кей Шин, руководитель мобильного подразделения Samsung, сообщил, когда потребители могут рассчитывать получить в свое распоряжение новую – третью – версию популярного смартфона Galaxy S. Согласно заявлению топ-менеджера, новую версию смартфона Galaxy S следует ожидать в первой половине 2012 года.

Точные характеристики нового устройства не сообщаются, однако Джей Кей Шин заявил, что Samsung в течение года планирует представить «улучшенную» версию Galaxy Tab, которая будет содержать модуль беспроводной связи LTE. Напомним, что стандарт LTE (Long Term Evolution) обеспечивает услуги мобильной связи четвёртого поколения и представляет собой технологию мобильной передачи данных, которая является усовершенствованием технологий CDMA и UMTS для удовлетворения будущих потребностей в скорости передачи данных. Новый стандарт обеспечивает значительно более высокую скорость передачи данных, близкую к той, которая сегодня предоставляется провайдерами при фиксированном подключении.

Оба планшета, разработанные компанией Samsung, – Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1 – уже появились в продаже в немецкой версии интернет-мгазина Amazon, а их продажи должны начаться в начале лета (однако точные даты пока не известны). Разница в цене между ними составляет всего 31 евро.

 


19.06.2011