(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Мобильная связь от светофоров – новая технология в столице

Мобильная связь от светофоров – новая технология в столице

В Москве начали установку базовых станций мобильных операторов на светофорах и столбах освещения. Уже сейчас отмечается значительное повышение качества связи в области МКАД, на всех трассах столицы, на магистралях, ведущих к аэропортам. 

Благодаря размещению новых сот на всём протяжении автомагистралей Москвы компании МТС и «Мегафон» смогли оптимизировать уровень покрытия 3G. Интересно, что для монтажа связного оборудования были заменены отдельные опоры освещения. Уже свыше ста новых станций МТС появилось на осветительных столбах.

«Вымпелком» недавно также подтвердил своё намерение участвовать в инициативе сотовых операторов, однако пока компании не удалось получить разрешение властей столицы.

Разговоры о необходимости улучшения качества связи в столице ведутся давно. В департаменте информационных технологий неоднократно подчёркивалось, что в этом направлении Москва существенно отстаёт даже от регионов. Проблема оказалась настолько серьёзной, что столичные власти при участии мобильных операторов намерены разработать новые стандарты для систем сотовой связи.

Наиболее часто пользователи обращаются в сервисные центры по поводу перепрошивки мобильных устройств. На первый взгляд, вопрос как прошить samsung кажется сложным, и выполнить все манипуляции самостоятельно никто не решается. Между тем, алгоритм действий совсем прост, если знать несколько ценных правил и скачать специальные программы.

 


5.04.2013