(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Microsoft разрабатывает необычный способ ввода текстового сообщения на смартфоне

Microsoft разрабатывает необычный способ ввода текстового сообщения на смартфоне

В американской газете The New York Times была опубликована информация о том, что специалисты исследовательского подразделения корпорации Microsoft занимаются разработкой оригинального способа ввода текстового сообщения на сенсорных мобильных устройствах, а именно через ткань одежды. За счет новой технологии при помощи жестов можно будет набирать любые слова, даже не доставая смартфон из джинсов или кармана рубашки.

Для этого в заднюю часть корпуса устройства необходимо встроить дополнительную панель с сенсорным управлением. Данный экран будет способен реагировать на легкие прикосновения через любую ткань (хлопок, шелк, шерсть). Ввод слов будет осуществляться как по буквам, так и целиком.

Инновационный метод разработчиков получил наименование PocketTouch. Он предназначен в основном для тех случаев, когда пользователю необходимо срочно отправить sms-сообщение или электронное письмо, а достать мобильное устройство неудобно (например, в автобусе или на совещании).

На данный момент готов лишь прототип сенсорного изделия. Следующим этапом для инженеров компании Microsoft является использование PocketTouch непосредственно на смартфоне. О том, когда будет реализована данная идея и найдет ли она коммерческое применение, пока остается неизвестно.

Высокая конкуренция вынуждает товаропроизводителей искать все новые способы воздействия на выбор потребителей. Эффективный инструмент убеждения покупателей в полезных свойствах продукта, получивший широкое распространение во многих городах России, в том числе в Санкт Петербурге – сертификат ГОСТ-Р. Этот документ является гарантией высокого качества и безопасности изделий и существенно упрощает их продвижение на рынок.




14.02.2012