(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Microsoft купила Skype

Microsoft купила Skype

 

Информация о покупке Skype компанией Microsoft официально подтверждена покупателем. Отныне всем знакомый и популярный сервис IP-телефонии и видеосвязи принадлежит компании Microsoft. Сумма, которую потратила на приобретение всемирно известная компания, составляет 8,5 миллиардов американских долларов. Соглашение утвердили члены совета директоров обеих компаний.

В составе Microsoft Skype будет отдельным подразделением, и руководить им будет неизменный его глава Тони Бейтс (Tony Bates).

Планируется, что работу с популярным сервисом будет поддерживать платформа Windows Phone 7, предназначенная для мобильных устройств, а также он будет интегрирован с приложениями  и онлайновыми сервисами Microsoft, включая почтовый клиент Outlook  и коммуникационную платформу Lync. Покупатели обещают, что будут поддерживать новые версии Skype для иных операционных систем, например, Linux и Mac OS X.

Напомним, что сервис начал существовать в 2003 году, а видеосвязь появилась уже в 2006. Количество зарегистрированных абонентов Skype на данный момент «перевалило» за 660 миллионов пользователей.

Данная сделка является самой крупной в истории Microsoft. До этого ее место занимало соглашение о покупке рекламной фирмы aQuantative стоимостью в 6 миллиардов американских долларов.

У успешного бизнеса множество секретов. Знаете ли вы о том, что, видя на сайте прямой номер телефона, люди подсознательно больше доверяют компании и охотнее набирают этот номер. Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что определенные комбинации цифр (так называемые «красивые номера») легче запоминаются клиентом. Поэтому, если вы собираетесь повысить эффективность своего бизнеса, вам обязательно стоит купить прямой номер.


14.05.2011