(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Microsoft купил Skype за $8,5 млрд

Microsoft купил Skype за $8,5 млрд

Разговоры о вероятном приобретении Skype компанией Google завершились неожиданным событием – 10 мая другим софтверным гигантом, корпорацией Microsoft, было объявлено о покупке крупнейшего в мире VoIP-сервиса за $8,5 млрд.

По мнению экспертов, Skype станет синергетическим дополнением к широкому перечню услуг Microsoft и усилит позиции корпорации во многих сегментах рынка. Высказываются предположения, что Microsoft переплатила за Skype, однако очевидно, что в перспективе это решение откроет перед корпорацией грандиозные перспективы.

Экспертами называется ряд преимуществ, которые получит Microsoft в результате покупки Skype. В первую очередь, Skype будет способствовать росту активности Microsoft на рынке корпоративных коммуникационных решений. Возможности мгновенных сообщений, голосовой связи и видеоконференций позволят Microsoft расширить клиентскую базу и ускорить темпы своего развития.

Интеграция со Skype поможет Microsoft закрепиться на рынке видеорекламы – перспективном сегменте, который ежегодно растёт на 35-50%. Кроме того, Skype дополнит и усилит многие продукты Microsoft, например, Windows Phone – ОС для смартфонов, сервисы Bing и платформу для игр Xbox. Использование функционала Skype в операционной системе Windows сделает возможным общение между пользователями персональных компьютеров и устройств мобильной связи.

Открывшиеся перед Microsoft новые возможности позволят корпорации более успешно конкурировать с компанией Google, активно развивающей коммуникационные услуги для бизнеса.


11.05.2011