(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Mail.ru планирует запустить свой Skype на мобильных телефонах

Mail.ru планирует запустить свой Skype на мобильных телефонах

Интернет-холдингом Mail.ru Group создана лаборатория, сотрудники которой специализируются на цифровой обработке сигнала, удалении помех и системах эхоподавления. Разработанные технологии планируется использовать в сервисах Mail.ru, связанных с видеозвонками и голосовым общением. Изменения затронут ICQ и Mail.ru Agent – сервисы, позволяющие общаться с помощью компьютера через видео- и голосовые каналы, звонить на мобильные и стационарные номера. О предстоящих изменениях издание РБК daily проинформировал Владимир Габриелян, директор по техническому развитию компании Mail.ru Group.

Исходя из заявления В. Габриеляна, можно предположить, что в скором времени мобильный сервис Mail.ru обзаведётся собственной полноценной IP-телефонией. Пока не называются точные объемы инвестиций в развитие лаборатории. Руководство подчёркивает долгосрочный характер данного проекта и необходимость серьезных вложений в инфраструктуру и технологии.

По мнению Дениса Кускова, генерального директора Telecom Daily, IP-телефония в последнее время часто используется для голосового общения. Движение Mail.ru в данном направлении вполне оправдано. Однако эксперт никак нее связывает внедрение IP-технологий в мобильный Mail.ru Агент с доходами сотовых операторов. О конкуренции в данном контексте речи не идёт. Такое мнение разделяют и сами сотовые компании.

Динамичное развитие телефонии способствует быстрому и эффективному решению задач, которые прежде отнимали много времени и сил. Сегодня для того, чтобы осуществить возврат водительского удостоверения, всегда можно воспользоваться мобильным телефоном и позвонить специалистам для получения подробной  консультации по данному вопросу.


30.09.2011