(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Landing page - общая характеристика

Landing page - общая характеристика

Landing page - общая характеристикаLanding page - леддинг или целевая страница, это вебресурс, на который попадает пользователь перейдя по ссылке, размещенной на каком-либо сайте.

С точки зрения программистов и дизайнеров, леддинг - самая обычная страница, со стандартым набором HTML. А вот для бизнеса и маркетологии этот ресурс имеет архиважное значение: представленная информация являются ключевой для привлечения новых пользователей, увеличения клиентской базы, побуждения к действию, чаще всего к совершению покупки.

Основная задача и цель Landing page - призыв к действию (совершение покупки, подписка, )

Как осуществляется переход

Переход на сайт осуществляется с помощью размещенной в интернете информации, рекламы, баннеров, почтовых электронных рассылок.

Существует три вида целевых страниц:

- рекламные;

- лид-страницы;

- "вирусные".

Первые представляют собой яркие интернет-ресурсы. Пользователь, пройдя по ссылке,оказывается "втянут" в яркий круговорот броской рекламы, заманчивых предложений, всевозможных акций, преимуществ.

Лид-страницы - информационные ресурсы, которые предлагают посетителям пройти анкетирование, чтобы собрать всю информацию о пользователе в обмен за хорошие скидки.

Вирусные Landing page являются своеобразной "мозоли" для глаз, постоянно мелькающие перед глазами в скрытой и открытой рекламе, рассылке.

Высокая эффективность Landing page - результат слаженной работы маркетологов, психологов, программистов и дизайнеров. Это не только один из видов самой новой и прогрессивной рекламы сегодня. Данный вид продукта быстро окупается за счет использования всевозможных инструментов и психологических приемов при минимальных затратах на создание.

Какой должен быть Landing page

Естественно, продающимся, целевым, привлекающим совершить покупку, действие. Только в данном случае страница можно гордо называться Landing page. Контент, размещенный на ресурсе, не должен быть насыщен ненужной информацией. Не нужно давать пустых обещаний, суля "золотые горы". Потенциальные покупатели "прошли огонь и воду", поэтому с подозрением реагируют на подобную рекламу.

Как можно создать Landing page

Не будем утруждать читателя советами про самостоятельное создание Landing page, потому как эффективность страницы напрямую зависит от количества привлеченных профессионалов, которые знают кому продать и как.

Эффективную рекламу проще и эффективнее создать с помощью специальных ресурсов, где задействованы специалисты разных профессий.

 


17.10.2014